STEELDARTS: A-Team mit 11:1-Sieg gegen Black Sheep

Am vergangene Samstag verschlug es unser A-Team zum schwarzen Schaf der Liga, dem DC Black Sheep. Das Team um Kapitänin Tinole war hoch motiviert, ein besseres Resultat als unser vorheriger Gegner Westerode zu erreichen, was ihnen auch gelang.

Unser Team startete hervorragend und gewann die ersten vier Einzel mit einer Ausbeute von 12:2 Legs. Auch die ersten beiden Doppel gingen zu unseren Gunsten aus, sodass bereits zur „Halbzeit“ das Unentschieden festgemacht werden konnte. Es lief also wie am Schnürchen.

Mit einem 15er Lowdart und 116er Highfinish zum 3:0 ließ Eugen seiner Kontrahentin Silvia keine Chance und tütete bereits im siebten von insgesamt 12 Sets den Sieg ein. Miles war nach dem Freudenschrei von Eugen etwas aus der Konzentration, dennoch reichte es zum 3:0 gegen Patricia. Auch Philipp und Andreas konnten ihre Spiele erfolgreich gestalten, sodass vor den abschließenden Doppeln ein souveränes 10:0 auf dem Spielberichtsbogen zu lesen war.

Gern hätten wir das Ergebnis aus dem Spiel gegen Westerode wiederholt, doch während Andreas und Philipp gegen Patricia und Stefan zügig gewannen, ließen sich Miles und Eugen wohl zu sehr von der Atmosphäre anstecken und wurden zusehends nervöser. Zwar konnte man sich durch gutes Scoring in jedem Leg einen guten Vorsprung herausspielen, schaffte es dann aber einfach nicht das Doppel zu treffen, sodass es in den Decider ging. Hier warf Miles zwar eine 180, die am Ende aber nicht den Ausschlag geben konnte, sodass man mit 2:3 verlor.

Am Ende gewinnen wir also mit 11:1 und bleiben auch im sechsten Spiel ohne Punktverlust und halten dadurch die Tabellenführung. Aber auch Koala, der hartnäckigste Verfolger, konnte erneut gewinnen und hält den Zwei-Punkte-Abstand aufrecht.

Weiter geht es für uns am 17. November mit einem Heimspiel gegen den DC Lumberjacks H aus Salzgitter Bad. Game on ist um 19:00 Uhr. Zuschauer sind wie immer gern willkommen.

Kreisliga 4 – Saison 2018/2019

DatumBegegnungZeit/ErgebnisseSpieltag
2018-08-18 16:00:0318. August 2018 Heiße Dübel – B vs Rote Husaren4 - 81
2018-08-18 16:00:0818. August 2018 DC Pharaonen – B vs Black Sheep – D8 - 41
2018-08-18 16:00:4318. August 2018 DC Black Mamba vs DC Lumberjacks - H5 - 71
2018-08-18 16:00:5518. August 2018 D.C. Westerode vs DC Koala – C4 - 81
2018-08-19 14:00:0219. August 2018 Bodenstedt Darts vs 26 Magic Darts – A5 - 71
2018-08-25 16:00:0225. August 2018 DC Black Mamba vs D.C. Westerode3 - 92
2018-08-25 16:00:2625. August 2018 Lumberjacks - H vs Pharaonen – B6 - 62
2018-08-25 19:00:1125. August 2018 26 Magic Darts – A vs Heiße Dübel – B9 - 32
2018-09-08 16:00:228. September 2018 Rote Husaren vs D.C. Westerode11 - 13
2018-09-08 16:00:228. September 2018 DC Pharaonen – B vs DC Black Mamba10 - 23
2018-09-09 14:00:389. September 2018 Bodenstedt Darts vs Lumberjacks - H5 - 73
2018-09-21 19:00:3521. September 2018 DC Black Mamba vs Bodenstedt Darts3 - 94
2018-09-21 20:00:3421. September 2018 DC Koala – C vs 26 Magic Darts – A2 - 103
2018-09-22 16:00:0522. September 2018 D.C. Westerode vs DC Pharaonen – B3 - 94
2018-09-22 16:00:5922. September 2018 DC Lumberjacks - H vs Heiße Dübel – B9 - 34
2018-09-22 19:00:3722. September 2018 Black Sheep – D vs DC Koala – C3 - 94
2018-09-29 16:00:2629. September 2018 Rote Husaren vs DC Koala – C5 - 72
2018-10-05 19:00:445. Oktober 2018 Black Sheep – D vs Bodenstedt Darts3 - 92
2018-10-13 18:00:2113. Oktober 2018 26 Magic Darts – A vs Rote Husaren9 - 34
2018-10-20 16:00:2320. Oktober 2018 Rote Husaren vs Black Sheep – D10 - 25
2018-10-20 16:00:3120. Oktober 2018 Heiße Dübel – B vs DC Black Mamba9 - 35
2018-10-20 19:00:4720. Oktober 2018 DC Koala – C vs DC Lumberjacks - H8 - 45
2018-10-20 19:00:5720. Oktober 2018 26 Magic Darts – A vs D.C. Westerode12 - 05
2018-10-21 14:00:0521. Oktober 2018 Bodenstedt Darts vs DC Pharaonen – B10 - 25
2018-10-27 16:00:1827. Oktober 2018 DC Lumberjacks - H vs Rote Husaren5 - 76
2018-10-27 16:00:2327. Oktober 2018 DC Pharaonen – B vs Heiße Dübel – B7 - 56
2018-10-27 16:00:4127. Oktober 2018 DC Black Mamba vs DC Koala – C0 - 126
2018-10-27 19:00:4927. Oktober 2018 Black Sheep – D vs 26 Magic Darts – A1 - 116
2018-11-03 16:00:533. November 2018 D.C. Westerode vs Bodenstedt Darts4 - 86
2018-11-17 16:00:2917. November 2018 Heiße Dübel Immendorf – B vs TSV Bodenstedt Darts 16:00:2916:007
2018-11-17 16:00:5717. November 2018 Rote Husaren vs DC Black Mamba 16:00:5716:007
2018-11-17 19:00:2117. November 2018 DC Koala – C vs DC Pharaonen – B 19:00:2119:007
2018-11-17 19:00:2817. November 2018 26 Magic Darts – A vs DC Lumberjacks e.V.- H 19:00:2819:007
2018-11-17 19:00:5817. November 2018 Black Sheep – D vs D.C. Westerode 19:00:5819:007
2018-11-24 16:00:0124. November 2018 Heiße Dübel – B vs Black Sheep – D 16:00:0116:003
2018-12-01 16:00:051. Dezember 2018 DC Lumberjacks e.V.- H vs Black Sheep – D 16:00:0516:008
2018-12-01 16:00:361. Dezember 2018 DC Black Mamba vs 26 Magic Darts – A 16:00:3616:008
2018-12-01 16:00:451. Dezember 2018 D.C. Westerode vs Heiße Dübel Immendorf – B 16:00:4516:008
2018-12-01 16:00:551. Dezember 2018 DC Pharaonen – B vs Rote Husaren 16:00:5516:008
2018-12-02 14:00:002. Dezember 2018 TSV Bodenstedt Darts vs DC Koala – C 14:00:0014:008
2018-12-15 16:00:0215. Dezember 2018 Rote Husaren vs TSV Bodenstedt Darts 16:00:0216:009
2018-12-15 16:00:4315. Dezember 2018 DC Lumberjacks e.V.- H vs D.C. Westerode 16:00:4316:009
2018-12-15 19:00:0415. Dezember 2018 Black Sheep – D vs DC Black Mamba 19:00:0419:009
2018-12-15 19:00:1915. Dezember 2018 DC Koala – C vs Heiße Dübel Immendorf – B 19:00:1919:009
2018-12-15 19:00:3615. Dezember 2018 26 Magic Darts – A vs DC Pharaonen – B 19:00:3619:009
2019-01-12 16:00:0112. Januar 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs DC Black Mamba 16:00:0116:0010
2019-01-12 16:00:0912. Januar 2019 Rote Husaren vs Heiße Dübel Immendorf – B 16:00:0916:0010
2019-01-12 19:00:1512. Januar 2019 Black Sheep – D vs DC Pharaonen – B 19:00:1519:0010
2019-01-12 19:00:2512. Januar 2019 DC Koala – C vs D.C. Westerode 19:00:2519:0010
2019-01-12 19:00:3812. Januar 2019 26 Magic Darts – A vs TSV Bodenstedt Darts 19:00:3819:0010
2019-01-26 16:00:1726. Januar 2019 DC Pharaonen – B vs DC Lumberjacks e.V.- H 16:00:1716:0011
2019-01-26 16:00:5026. Januar 2019 D.C. Westerode vs DC Black Mamba 16:00:5016:0011
2019-01-26 19:00:5026. Januar 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs 26 Magic Darts – A 19:00:5019:0011
2019-01-26 19:00:5726. Januar 2019 DC Koala – C vs Rote Husaren 19:00:5719:0011
2019-01-27 14:00:3927. Januar 2019 TSV Bodenstedt Darts vs Black Sheep – D 14:00:3914:0011
2019-02-02 16:00:002. Februar 2019 D.C. Westerode vs Rote Husaren 16:00:0016:0012
2019-02-02 16:00:042. Februar 2019 DC Black Mamba vs DC Pharaonen – B 16:00:0416:0012
2019-02-02 19:00:252. Februar 2019 26 Magic Darts – A vs DC Koala – C 19:00:2519:0012
2019-02-02 19:00:322. Februar 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs TSV Bodenstedt Darts 19:00:3219:0012
2019-02-02 19:00:582. Februar 2019 Black Sheep – D vs Heiße Dübel Immendorf – B 19:00:5819:0012
2019-02-23 16:00:2623. Februar 2019 DC Pharaonen – B vs D.C. Westerode 16:00:2616:0013
2019-02-23 16:00:3723. Februar 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs DC Lumberjacks e.V.- H 16:00:3716:0013
2019-02-23 16:00:5823. Februar 2019 Rote Husaren vs 26 Magic Darts – A 16:00:5816:0013
2019-02-23 19:00:4523. Februar 2019 DC Koala – C vs Black Sheep – D 19:00:4519:0013
2019-02-24 14:00:0124. Februar 2019 TSV Bodenstedt Darts vs DC Black Mamba 14:00:0114:0013
2019-03-02 16:00:192. März 2019 DC Black Mamba vs Heiße Dübel Immendorf – B 16:00:1916:0014
2019-03-02 16:00:372. März 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs DC Koala – C 16:00:3716:0014
2019-03-02 16:00:462. März 2019 D.C. Westerode vs 26 Magic Darts – A 16:00:4616:0014
2019-03-02 16:00:472. März 2019 DC Pharaonen – B vs TSV Bodenstedt Darts 16:00:4716:0014
2019-03-02 19:00:192. März 2019 Black Sheep – D vs Rote Husaren 19:00:1919:0014
2019-03-09 16:00:339. März 2019 Rote Husaren vs DC Lumberjacks e.V.- H 16:00:3316:0015
2019-03-09 16:00:339. März 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs DC Pharaonen – B 16:00:3316:0015
2019-03-09 19:00:049. März 2019 26 Magic Darts – A vs Black Sheep – D 19:00:0419:0015
2019-03-09 19:00:199. März 2019 DC Koala – C vs DC Black Mamba 19:00:1919:0015
2019-03-10 14:00:0410. März 2019 TSV Bodenstedt Darts vs D.C. Westerode 14:00:0414:0015
2019-03-30 16:00:1630. März 2019 DC Black Mamba vs Rote Husaren 16:00:1616:0016
2019-03-30 16:00:1630. März 2019 D.C. Westerode vs Black Sheep – D 16:00:1616:0016
2019-03-30 16:00:4130. März 2019 DC Pharaonen – B vs DC Koala – C 16:00:4116:0016
2019-03-30 16:00:4630. März 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs 26 Magic Darts – A 16:00:4616:0016
2019-03-31 14:00:4631. März 2019 TSV Bodenstedt Darts vs Heiße Dübel Immendorf – B 14:00:4614:0016
2019-04-06 16:00:036. April 2019 Rote Husaren vs DC Pharaonen – B 16:00:0316:0017
2019-04-06 16:00:406. April 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs D.C. Westerode 16:00:4016:0017
2019-04-06 19:00:176. April 2019 DC Koala – C vs TSV Bodenstedt Darts 19:00:1719:0017
2019-04-06 19:00:306. April 2019 26 Magic Darts – A vs DC Black Mamba 19:00:3019:0017
2019-04-06 19:00:596. April 2019 Black Sheep – D vs DC Lumberjacks e.V.- H 19:00:5919:0017
2019-05-04 16:00:064. Mai 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs DC Koala – C 16:00:0616:0018
2019-05-04 16:00:134. Mai 2019 DC Black Mamba vs Black Sheep – D 16:00:1316:0018
2019-05-04 16:00:174. Mai 2019 D.C. Westerode vs DC Lumberjacks e.V.- H 16:00:1716:0018
2019-05-04 16:00:424. Mai 2019 DC Pharaonen – B vs 26 Magic Darts – A 16:00:4216:0018
2019-05-05 14:00:475. Mai 2019 TSV Bodenstedt Darts vs Rote Husaren 14:00:4714:0018
Pos.MannschaftSp.SUV+ Sets- SetsDiff.LegsPkt.
126 Magic Darts – A6600581444190:7612
2DC Koala – C6501462620162:12010
3DC Pharaonen – B6411423012182:1519
4TSV Bodenstedt6402462620141:998
5Rote Husaren6402442816161:1198
6DC Lumberjacks – H631238344145:1377
7Heiße Dübel – B51042436-12100:1332
8D.C. Westerode61052151-30102:1782
9Black Sheep – D50051347-3472:1530
10DC Black Mamba60061656-4097:1850