STEELDARTS: B-Team unterliegt Eintracht C deutlich

Am 20.10.2018 musste da B-Team beim C-Team von Eintracht Braunschweig in Rüningen antreten. Auf Grund von Personalmangel half unser Vereinsvorsitzender Andre Armgart aus, auch an dieser Stelle vielen Dank für die Bereitschaft.

Zu den ersten Einzeln traten Simon und Timon an. Während  Simon Lothar mit 3:1 bezwingen konnte, verlor Timon leider knapp im Decider gegen Christian B., der als einer von drei Christians bei Eintracht antrat. Zu den nächsten Einzeln traten Andre und Alex an. Andre gab alles, verlor leider trotzdem mit 0:3 gegen Markus, Alex hingegen zeigte nicht sein bestes Spiel und musste sich verdient mit 1:3 gegen Christian W.  Geschlagen geben.

Nun zu den ersten Doppeln. Christian W. und Markus zeigten ein klasse Spiel und gewannen gegen Simon und Timon. Alex und Andre schlugen sich wacker, verloren aber dennoch mit 1:3 gegen Florian und Christian P..

Mit 1:5 ging es also zurück zu den Einzeln. Timon musste diesmal gegen Lothar ran und verlor mit 0:3. Simon wiederum hielt uns im Spiel, denn durch sein 3:0 gegen Christian B. War theoretisch noch ein Unentschieden drin. Alex und Andre waren voll motiviert um die Niederlage zu vermeiden, geklappt hat das allerdings nicht. Andre verlor 0:3 gegen Christian W. und Alex gabt sich im Decider gegen Markus geschlagen.

Aufgegeben haben wir uns dadurch allerdings nicht. Andre und Alex verloren zwar ihr Doppel nochmal mit 0:3, Timon und Simon allerdings kämpften bis zum Schluss und verloren erst im Decider.

Am Ende steht also eine deutliche Niederlage, wir kämpfen aber weiter um den Klassenerhalt und hoffen dabei auf eure Unterstützung!

Good Darts, euer B-Team.

Kreisliga 3 - Saison 2018/2019

DatumBegegnungZeit/SetsSpieltag
2018-08-18 14:30:3618. August 2018 SV Abbesbüttel – C vs DC Didderse7 - 51
2018-08-18 15:00:3218. August 2018 BTSV Eintracht BS – C vs DC Shamrock – A4 - 81
2018-08-18 16:00:0218. August 2018 DC Bulldogs WF – D vs 26 Magic Darts – B4 - 81
2018-08-18 16:00:0418. August 2018 Jerstedter Falken – E vs Adersheimer DC8 - 41
2018-08-18 16:00:3818. August 2018 DC Black Bulls – B vs DC Lumberjacks – F7 - 51
2018-08-25 14:00:2725. August 2018 26 Magic Darts – B vs Black Bulls – B4 - 82
2018-08-25 16:00:1025. August 2018 DC Didderse vs DC Bulldogs WF – D7 - 52
2018-08-25 16:00:2725. August 2018 Jerstedter Falken – E vs Eintracht BS – C5 - 72
2018-08-25 16:00:5325. August 2018 Adersheimer DC vs SV Abbesbüttel – C4 - 82
2018-09-01 16:00:241. September 2018 DC Shamrock – A vs Lumberjacks – F5 - 72
2018-09-08 14:30:028. September 2018 Abbesbüttel – C vs Jerstedter Falk. – E4 - 83
2018-09-08 16:00:258. September 2018 Shamrock – A vs 26 Magic Darts – B9 - 33
2018-09-08 18:00:118. September 2018 Lumberjacks – F vs Eintracht BS – C7 - 53
2018-09-15 16:00:5415. September 2018 DC Black Bulls – B vs DC Didderse6 - 63
2018-09-22 14:00:5822. September 2018 26 Magic Darts – B vs Lumberjacks – F7 - 54
2018-09-22 16:00:1722. September 2018 Eintracht BS – C vs SV Abbesbüttel – C4 - 84
2018-09-22 16:00:2122. September 2018 Jerstedter Falken – E vs Bulldogs – D5 - 74
2018-09-22 16:00:3622. September 2018 Adersheimer DC vs DC Black Bulls – B5 - 74
2018-09-22 16:00:5022. September 2018 DC Didderse vs DC Shamrock – A5 - 74
2018-10-06 16:00:296. Oktober 2018 Bulldogs WF – D vs Adersheimer DC8 - 43
2018-10-20 14:00:5920. Oktober 2018 BTSV Eintracht BS – C vs 26 Magic Darts – B10 - 25
2018-10-20 16:00:1720. Oktober 2018 Bulldogs WF – D vs Abbesbüttel – C3 - 95
2018-10-20 16:00:2420. Oktober 2018 DC Shamrock – A vs Adersheimer DC6 - 65
2018-10-20 16:00:3620. Oktober 2018 Black Bulls – B vs Jerstedter Falken – E4 - 85
2018-10-20 18:00:1320. Oktober 2018 DC Lumberjacks – F vs DC Didderse3 - 95
2018-10-27 14:30:2827. Oktober 2018 SV Abbesbüttel – C vs Black Bulls – B8 - 46
2018-10-27 15:00:0527. Oktober 2018 Eintracht BS – C vs Bulldogs WF – D3 - 96
2018-10-27 16:00:1327. Oktober 2018 Jerstedter Falken – E vs Shamrock – A4 - 86
2018-10-27 16:00:4427. Oktober 2018 DC Didderse vs 26 Magic Darts – B7 - 56
2018-10-27 18:00:5327. Oktober 2018 DC Lumberjacks – F vs Adersheimer DC4 - 86
2018-11-17 14:00:1517. November 2018 26 Magic Darts – B vs Adersheimer DC4 - 87
2018-11-17 16:00:1817. November 2018 DC Black Bulls – B vs DC Bulldogs WF – D3 - 97
2018-11-17 16:00:3817. November 2018 DC Didderse vs BTSV Eintracht BS – C7 - 57
2018-11-17 16:00:5917. November 2018 DC Shamrock – A vs SV Abbesbüttel – C7 - 57
2018-11-17 18:00:3617. November 2018 DC Lumberjacks – F vs Jerstedter Falken – E7 - 57
2018-11-24 16:00:2824. November 2018 DC Bulldogs WF – D vs DC Lumberjacks – F2 - 109
2018-12-01 15:00:281. Dezember 2018 BTSV Eintracht BS – C vs DC Black Bulls – B2 - 108
2018-12-01 16:00:111. Dezember 2018 Jerstedter Falken – E vs 26 Magic Darts – B9 - 38
2018-12-01 16:00:441. Dezember 2018 DC Bulldogs WF – D vs DC Shamrock – A9 - 38
2018-12-01 16:00:531. Dezember 2018 Adersheimer DC vs DC Didderse6 - 68
2018-12-15 14:00:1815. Dezember 2018 26 Magic Darts – B vs SV Abbesbüttel – C 14:00:1814:009
2018-12-15 16:00:0715. Dezember 2018 DC Didderse vs Jerstedter Falken – E 16:00:0716:009
2018-12-15 16:00:2115. Dezember 2018 DC Shamrock – A vs DC Black Bulls – B9 - 39
2018-12-15 16:00:3715. Dezember 2018 Adersheimer DC vs BTSV Eintracht BS – C 16:00:3716:009
2018-12-15 18:00:3215. Dezember 2018 DC Lumberjacks – F vs SV Abbesbüttel – C 18:00:3218:008
2019-01-12 14:00:2912. Januar 2019 26 Magic Darts – B vs DC Bulldogs WF – D 14:00:2914:0010
2019-01-12 16:00:2712. Januar 2019 DC Shamrock – A vs BTSV-C 16:00:2716:0010
2019-01-12 16:00:3612. Januar 2019 Adersheimer DC vs Jerstedter Falken – E 16:00:3616:0010
2019-01-12 16:00:4612. Januar 2019 DC Didderse vs SV Abbesbüttel – C 16:00:4616:0010
2019-01-12 18:00:2212. Januar 2019 DC Lumberjacks e.V.- F vs DC Black Bulls – B 18:00:2218:0010
2019-01-26 14:30:5026. Januar 2019 SV Abbesbüttel – C vs Adersheimer DC 14:30:5014:3011
2019-01-26 16:00:2726. Januar 2019 BTSV Eintracht BS – C vs Jerstedter Falken – E 16:00:2716:0011
2019-01-26 18:00:3626. Januar 2019 DC Lumberjacks – F vs DC Shamrock – A 18:00:3618:0011
2019-02-02 14:00:062. Februar 2019 26 Magic Darts – B vs DC Shamrock – A 14:00:0614:0012
2019-02-02 16:00:032. Februar 2019 Jerstedter Falken – E vs SV Abbesbüttel – C 16:00:0316:0012
2019-02-02 16:00:202. Februar 2019 DC Didderse vs DC Black Bulls – B 16:00:2016:0012
2019-02-02 16:00:562. Februar 2019 BTSV Eintracht BS – C vs DC Lumberjacks – F 16:00:5616:0012
2019-02-02 16:00:572. Februar 2019 Adersheimer DC vs DC Bulldogs WF – D 16:00:5716:0012
2019-02-23 14:30:3123. Februar 2019 SV Abbesbüttel – C vs BTSV Eintracht BS – C 14:30:3114:3013
2019-02-23 16:00:0623. Februar 2019 DC Shamrock – A vs DC Didderse 16:00:0616:0013
2019-02-23 16:00:1423. Februar 2019 DC Black Bulls – B vs Adersheimer DC 16:00:1416:0013
2019-02-23 16:00:5123. Februar 2019 DC Bulldogs WF – D vs Jerstedter Falken – E 16:00:5116:0013
2019-02-23 18:00:3823. Februar 2019 DC Lumberjacks – F vs 26 Magic Darts – B 18:00:3818:0013
2019-03-02 14:30:512. März 2019 SV Abbesbüttel – C vs DC Bulldogs WF – D 14:30:5114:3014
2019-03-02 15:00:302. März 2019 BTSV Eintracht BS – C vs 26 Magic Darts – B 15:00:3015:0014
2019-03-02 16:00:142. März 2019 Jerstedter Falken – E vs DC Black Bulls – B 16:00:1416:0014
2019-03-02 16:00:202. März 2019 Adersheimer DC vs DC Shamrock – A 16:00:2016:0014
2019-03-02 16:00:552. März 2019 DC Didderse vs DC Lumberjacks – F 16:00:5516:0014
2019-03-09 14:00:029. März 2019 26 Magic Darts – B vs DC Didderse 14:00:0214:0015
2019-03-09 15:00:339. März 2019 Adersheimer DC vs DC Lumberjacks – F 15:00:3315:0015
2019-03-09 16:00:099. März 2019 DC Bulldogs WF – D vs BTSV Eintracht BS – C 16:00:0916:0015
2019-03-09 16:00:369. März 2019 DC Black Bulls – B vs SV Abbesbüttel – C 16:00:3616:0015
2019-03-09 16:00:399. März 2019 DC Shamrock – A vs Jerstedter Falken – E 16:00:3916:0015
2019-03-30 14:30:0530. März 2019 SV Abbesbüttel – C vs DC Shamrock – A 14:30:0514:3016
2019-03-30 15:00:0730. März 2019 BTSV Eintracht BS – C vs DC Didderse 15:00:0715:0016
2019-03-30 16:00:0530. März 2019 DC Bulldogs WF – D vs DC Black Bulls – B 16:00:0516:0016
2019-03-30 16:00:2230. März 2019 Adersheimer DC vs 26 Magic Darts – B 16:00:2216:0016
2019-03-30 16:00:5130. März 2019 Jerstedter Falken – E vs DC Lumberjacks – F 16:00:5116:0016
2019-04-06 14:00:406. April 2019 26 Magic Darts – B vs Jerstedter Falken – E 14:00:4014:0017
2019-04-06 16:00:176. April 2019 DC Black Bulls – B vs BTSV Eintracht BS – C 16:00:1716:0017
2019-04-06 16:00:206. April 2019 DC Lumberjacks – F vs SV Abbesbüttel – C 16:00:2016:0017
2019-04-06 16:00:396. April 2019 DC Didderse vs Adersheimer DC 16:00:3916:0017
2019-04-06 16:00:426. April 2019 DC Shamrock – A vs DC Bulldogs WF – D 16:00:4216:0017
2019-05-04 14:30:244. Mai 2019 SV Abbesbüttel – C vs 26 Magic Darts – B 14:30:2414:3018
2019-05-04 15:00:324. Mai 2019 BTSV Eintracht BS – C vs Adersheimer DC 15:00:3215:0018
2019-05-04 16:00:064. Mai 2019 DC Black Bulls (B) vs DC Shamrock – A 16:00:0616:0018
2019-05-04 16:00:574. Mai 2019 Jerstedter Falken – E vs DC Didderse 16:00:5716:0018
2019-05-04 18:00:444. Mai 2019 DC Lumberjacks – F vs DC Bulldogs WF – D 18:00:4418:0018
2019-08-26 16:00:0226. August 2019 DC Bulldogs WF – D vs DC Didderse4 - 511
Pos.MannschaftSp.SUV+ Sets- SetsDiff.LegsPkt.
1DC Shamrock – A9612624616104:8113
2SV Abbesbüttel – C7502493514104:8510
3DC Didderse94235748989:10010
4DC Bulldogs WF – D95046057364:7310
5DC Black Bulls – B84135256-4106:899
6Jers. Falken – E84045244898:898
7DC Lumberjacks – F84044848096:948
8Adersheimer DC82244551-667:836
9Eintracht BS - C82064056-1681:1044
1026 Magic Darts – B82063660-2488:994