STEELDARTS: A-Team vorzeitig aufgestiegen

Am vergangenen Samstag befand sich unser A-Team in einer ungewohnten Situation. Nach dem man die ersten Einzel (bis auf Eugen) komplett verschlief, lag man mit 1:3 nach Sets zurück. Doch schon die ersten Doppel sollten das Team um Philipp Habekost wieder zurück in die Spur bringen, sodass es mit einem 3:3-Unentschieden in die zweite Hälfte ging.

Im nächsten Einzelblock drehten unsere 26 Magic Darts den Spieß um und konnten mit 3:1 aus diesem hervorgehen. Das absolute Highlight war Eugens 13er Lowdart inklusive einem 180er Highscore.

Das Spiel war gedreht und das Unentschieden schon gesichert, bevor es in die letzten Doppel ging. Auch in diesen ließen unsere Männer nichts anbrennen und waren jeweils mit 3:0 erfolgreich. Somit stand es am Ende 8:4, was zeitgleich bedeutet, dass wir Meister der Kreisliga 4 sind und in die Bezirksklasse aufsteigen werden.

Specials:

Miles: 180er HS
Eugen: 180er HS + 13er LD
Niklas (Black Mamba): 180er HS + 16er LD

Kreisliga 4 – Saison 2018/2019

DatumBegegnungZeit/SetsSpieltag
2018-08-18 16:00:0318. August 2018 Heiße Dübel – B vs Rote Husaren4 - 81
2018-08-18 16:00:0818. August 2018 DC Pharaonen – B vs Black Sheep – D8 - 41
2018-08-18 16:00:4318. August 2018 DC Black Mamba vs DC Lumberjacks - H5 - 71
2018-08-18 16:00:5518. August 2018 D.C. Westerode vs DC Koala – C4 - 81
2018-08-19 14:00:0219. August 2018 Bodenstedt Darts vs 26 Magic Darts – A5 - 71
2018-08-25 16:00:0225. August 2018 DC Black Mamba vs D.C. Westerode3 - 92
2018-08-25 16:00:2625. August 2018 Lumberjacks - H vs Pharaonen – B6 - 62
2018-08-25 19:00:1125. August 2018 26 Magic Darts – A vs Heiße Dübel – B9 - 32
2018-09-08 16:00:228. September 2018 Rote Husaren vs D.C. Westerode11 - 13
2018-09-08 16:00:228. September 2018 DC Pharaonen – B vs DC Black Mamba10 - 23
2018-09-09 14:00:389. September 2018 Bodenstedt Darts vs Lumberjacks - H5 - 73
2018-09-21 19:00:3521. September 2018 DC Black Mamba vs Bodenstedt Darts3 - 94
2018-09-21 20:00:3421. September 2018 DC Koala – C vs 26 Magic Darts – A2 - 103
2018-09-22 16:00:0522. September 2018 D.C. Westerode vs DC Pharaonen – B3 - 94
2018-09-22 16:00:5922. September 2018 DC Lumberjacks - H vs Heiße Dübel – B9 - 34
2018-09-22 19:00:3722. September 2018 Black Sheep – D vs DC Koala – C3 - 94
2018-09-29 16:00:2629. September 2018 Rote Husaren vs DC Koala – C5 - 72
2018-10-05 19:00:445. Oktober 2018 Black Sheep – D vs Bodenstedt Darts3 - 92
2018-10-13 18:00:2113. Oktober 2018 26 Magic Darts – A vs Rote Husaren9 - 34
2018-10-20 16:00:2320. Oktober 2018 Rote Husaren vs Black Sheep – D10 - 25
2018-10-20 16:00:3120. Oktober 2018 Heiße Dübel – B vs DC Black Mamba9 - 35
2018-10-20 19:00:4720. Oktober 2018 DC Koala – C vs DC Lumberjacks - H8 - 45
2018-10-20 19:00:5720. Oktober 2018 D.C. Westerode vs 26 Magic Darts – A0 - 125
2018-10-21 14:00:0521. Oktober 2018 Bodenstedt Darts vs DC Pharaonen – B10 - 25
2018-10-27 16:00:1827. Oktober 2018 DC Lumberjacks - H vs Rote Husaren5 - 76
2018-10-27 16:00:2327. Oktober 2018 DC Pharaonen – B vs Heiße Dübel – B7 - 56
2018-10-27 16:00:4127. Oktober 2018 DC Black Mamba vs DC Koala – C0 - 126
2018-10-27 19:00:4927. Oktober 2018 Black Sheep – D vs 26 Magic Darts – A1 - 116
2018-11-03 16:00:533. November 2018 D.C. Westerode vs Bodenstedt Darts4 - 86
2018-11-17 16:00:2917. November 2018 Heiße Dübel Immendorf – B vs TSV Bodenstedt Darts6 - 67
2018-11-17 16:00:5717. November 2018 Rote Husaren vs DC Black Mamba11 - 17
2018-11-17 19:00:2117. November 2018 DC Koala – C vs DC Pharaonen – B7 - 57
2018-11-17 19:00:2817. November 2018 26 Magic Darts – A vs DC Lumberjacks e.V.- H9 - 37
2018-11-17 19:00:5817. November 2018 Black Sheep – D vs D.C. Westerode4 - 87
2018-11-24 16:00:0124. November 2018 Heiße Dübel – B vs Black Sheep – D8 - 43
2018-12-01 16:00:051. Dezember 2018 DC Lumberjacks e.V.- H vs Black Sheep – D4 - 88
2018-12-01 16:00:361. Dezember 2018 DC Black Mamba vs 26 Magic Darts – A1 - 118
2018-12-01 16:00:551. Dezember 2018 DC Pharaonen – B vs Rote Husaren6 - 68
2018-12-02 14:00:002. Dezember 2018 TSV Bodenstedt Darts vs DC Koala – C7 - 58
2018-12-08 16:00:458. Dezember 2018 D.C. Westerode vs Heiße Dübel Immendorf – B5 - 78
2018-12-15 16:00:0215. Dezember 2018 Rote Husaren vs TSV Bodenstedt Darts5 - 79
2018-12-15 16:00:4315. Dezember 2018 DC Lumberjacks e.V.- H vs D.C. Westerode4 - 89
2018-12-15 19:00:0415. Dezember 2018 Black Sheep – D vs DC Black Mamba1 - 119
2018-12-15 19:00:1915. Dezember 2018 DC Koala – C vs Heiße Dübel Immendorf – B8 - 49
2018-12-15 19:00:3615. Dezember 2018 26 Magic Darts – A vs DC Pharaonen – B8 - 49
2019-01-12 16:00:0112. Januar 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs DC Black Mamba4 - 810
2019-01-12 19:00:1512. Januar 2019 Black Sheep – D vs DC Pharaonen – B5 - 710
2019-01-12 19:00:2512. Januar 2019 DC Koala – C vs D.C. Westerode7 - 510
2019-01-12 19:00:3812. Januar 2019 26 Magic Darts – A vs TSV Bodenstedt Darts8 - 410
2019-01-26 16:00:1726. Januar 2019 DC Pharaonen – B vs DC Lumberjacks e.V.- H7 - 511
2019-01-26 16:00:5026. Januar 2019 D.C. Westerode vs DC Black Mamba4 - 811
2019-01-26 19:00:5026. Januar 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs 26 Magic Darts – A1 - 1111
2019-02-02 16:00:042. Februar 2019 DC Black Mamba vs DC Pharaonen – B5 - 712
2019-02-02 19:00:252. Februar 2019 26 Magic Darts – A vs DC Koala – C6 - 612
2019-02-02 19:00:322. Februar 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs TSV Bodenstedt Darts3 - 912
2019-02-02 19:00:582. Februar 2019 Black Sheep – D vs Heiße Dübel Immendorf – B1 - 1112
2019-02-15 19:00:0915. Februar 2019 Rote Husaren vs Heiße Dübel Immendorf – B5 - 710
2019-02-16 15:00:5716. Februar 2019 DC Koala – C vs Rote Husaren6 - 611
2019-02-23 16:00:2623. Februar 2019 DC Pharaonen – B vs D.C. Westerode8 - 413
2019-02-23 16:00:3723. Februar 2019 Heiße Dübel – B vs DC Lumberjacks - H6 - 613
2019-02-23 19:00:4523. Februar 2019 DC Koala – C vs Black Sheep – D8 - 413
2019-02-24 14:00:0124. Februar 2019 TSV Bodenstedt Darts vs DC Black Mamba8 - 413
2019-03-02 16:00:192. März 2019 DC Black Mamba vs Heiße Dübel Immendorf – B4 - 814
2019-03-02 16:00:372. März 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs DC Koala – C0 - 1214
2019-03-02 19:00:192. März 2019 Black Sheep – D vs Rote Husaren2 - 1014
2019-03-09 16:00:339. März 2019 Rote Husaren vs DC Lumberjacks e.V.- H8 - 415
2019-03-09 19:00:049. März 2019 26 Magic Darts – A vs Black Sheep – D8 - 415
2019-03-09 19:00:199. März 2019 DC Koala – C vs DC Black Mamba10 - 215
2019-03-10 14:00:0410. März 2019 TSV Bodenstedt Darts vs D.C. Westerode4 - 815
2019-03-16 16:00:0016. März 2019 D.C. Westerode vs Rote Husaren3 - 912
2019-03-17 14:00:3317. März 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs DC Pharaonen – B6 - 615
2019-03-17 14:00:3917. März 2019 TSV Bodenstedt Darts vs Black Sheep – D8 - 411
2019-03-23 16:00:5823. März 2019 Rote Husaren vs 26 Magic Darts – A3 - 913
2019-03-30 16:00:1630. März 2019 DC Black Mamba vs Rote Husaren2 - 1016
2019-03-30 16:00:1630. März 2019 D.C. Westerode vs Black Sheep – D7 - 516
2019-03-30 16:00:4130. März 2019 DC Pharaonen – B vs DC Koala – C4 - 816
2019-03-30 16:00:4630. März 2019 DC Lumberjacks e.V.- H vs 26 Magic Darts – A1 - 1116
2019-03-31 14:00:4631. März 2019 TSV Bodenstedt Darts vs Heiße Dübel Immendorf – B5 - 716
2019-04-06 16:00:036. April 2019 Rote Husaren vs DC Pharaonen – B9 - 317
2019-04-06 16:00:406. April 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs D.C. Westerode10 - 217
2019-04-06 19:00:176. April 2019 DC Koala – C vs TSV Bodenstedt Darts6 - 617
2019-04-06 19:00:306. April 2019 26 Magic Darts – A vs DC Black Mamba8 - 417
2019-04-06 19:00:596. April 2019 Black Sheep – D vs DC Lumberjacks e.V.- H6 - 617
2019-04-13 18:00:4613. April 2019 26 Magic Darts – A vs D.C. Westerode9 - 314
2019-04-28 14:00:4728. April 2019 DC Pharaonen – B vs TSV Bodenstedt Darts 14:00:4714:0014
2019-05-04 16:00:064. Mai 2019 Heiße Dübel Immendorf – B vs DC Koala – C 16:00:0616:0018
2019-05-04 16:00:134. Mai 2019 DC Black Mamba vs Black Sheep – D 16:00:1316:0018
2019-05-04 16:00:174. Mai 2019 D.C. Westerode vs DC Lumberjacks e.V.- H 16:00:1716:0018
2019-05-04 16:00:424. Mai 2019 DC Pharaonen – B vs 26 Magic Darts – A 16:00:4216:0018
2019-05-05 14:00:475. Mai 2019 TSV Bodenstedt Darts vs Rote Husaren 14:00:4714:0018
Pos.MannschaftSp.SUV+ Sets- SetsDiff.LegsPkt.
126 Magic Darts – A17161015648108523:25233
2DC Koala – C1712321297554452:32227
3Rote Husaren1710251267848458:33322
4TSV Bodenstedt169251108228414:34820
5DC Pharaonen – B1683599936391:37819
6Heiße Dübel – B17836105996416:39619
7D.C. Westerode17501278126-48316:42810
8Lumberjacks – H17331178126-48343:4569
9DC Black Mamba17301466138-72304:4886
10Black Sheep – D17111561143-82285:4923